Vergleich

2 Proteine im Check

Das Raster

Alles auf einen Blick

schwächerbesserBestwert
79,80
75,74
9,4
10,2
75
77
344
347
0,6
0,4
7,5
6,9

Tippe auf eine Zeile für die Details, auf ein Produkt, um es hervorzuheben. Shop-Buttons sind Partnerlinks: Kaufst du darüber, erhalten wir eine Provision, am Preis ändert sich nichts. Werte für die gewählte Sorte und Größe · 2 Produkte.

01
Preis

Was kostet dich ein Shake?

Dymatize ist am günstigsten: 2,27 € pro Shake, 75,74 € pro kg.

Preis

€ pro Shake (30 g) · weniger ist besser
Dymatize: 5 % günstiger als der Teuerste
BioTechUSA23 g Protein
Dymatize23 g Protein

Gerechnet mit der verglichenen Packung.

Dymatize ist am günstigsten: 2,27 € pro Shake

*Partnerlink: Kaufst du darüber, erhalten wir eine Provision. Am Preis ändert sich nichts.

02
Nährwerte

Wie viel Protein steckt drin?

Dymatize hat mit 77 g das meiste Protein pro 100 g.

Nährwerte

g pro 100 g · mehr ist besser
Dymatize: 3 % mehr als das Schlusslicht
BioTechUSA
Dymatize
03
Aminosäuren

Wie hochwertig ist das Protein?

Keiner der Hersteller gibt ein Aminosäurenprofil an. Viele Etiketten nennen es nicht; es ist keine Pflichtangabe.

04
Geschmack

Wie schmeckt es?

Käuferstimmen

„Ein durchweg positiv bewertetes, erfrischendes Orangen-Getränkepulver ohne genannte Schwächen.
  • Erfrischender Orangengeschmack
  • Schmeckt natürlich wie Orangensaft
  • Angenehme, nicht zu süße Dosierung
  • Ideal als kaltes Getränk mit Eiswürfeln
  • Keine Nachteile oder Kritikpunkte in den Bewertungen genannt
Sorten1 zur Auswahl

Keine Sorte wird in Bewertungen besonders oft genannt.

oft gelobtTippen wählt die Sorte

KI-Zusammenfassung aus 3 Bewertungen · judge.me

05
Zutaten

Was ist sonst noch drin?

Wo eine Zutatenliste da ist, stehen künstliche Süßstoffe drauf.

Was ist drin?

BioTechUSADymatizekeine Zutatenliste für diese SorteSüßungsmittel–Allergene––Zusatzstoffe–––––Extras–

enthaltennicht enthaltenlaut Zutatenliste der gewählten Sorte · Zeile antippen: was ist das?– keine Angabe

Zutaten-X-Ray
06
Kaufen

Wo und wann kaufen?

Der Verlauf zeigt, ob sich Warten lohnt.

Wo kaufen?

  • BioTechUSAJuicy Isolate erfrischendes GetränkepulverDefault Title · 500 g · 39,90 € · 79,80 €/kg
  • DymatizeGünstigsterISO100® HYDROLYZED CLEARPeach Iced Tea · 528 g · 39,99 € · 75,74 €/kg

*Partnerlinks: Kaufst du darüber ein, erhalten wir eine Provision. Am Preis ändert sich für dich nichts. Preise zuletzt beim Shop abgerufen, maßgeblich ist der Preis im Shop.

Packungsgrößen

Kaum Mengenrabatt

BioTechUSA
500 g
79,80 €/kg
Dymatize
528 g
75,74 €/kg

Preisverlauf · 180 Tage

Jetzt kaufen oder warten?

BioTechUSA
39,90 €
–
Dymatize
39,99 €
–
★
Fazit

Welches passt zu dir?

Worauf achtest du?

Tippe an, was dir wichtig ist. Die Reihenfolge sortiert sich danach.